На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

TIN: ПВО ВСУ почти перестал существовать после ударов ВС России

Удары ВС России сильно снизили потенциал противовоздушной обороны Украины, ПВО ВСУ практически перестала существовать.

Как пишет The National Interest, модернизация комплексов «Искандер-М» позволила армии России обходить системы ПВО Patriot ВСУ, в результате чего та почти перестала существовать.

Автор материала сослался на коллегу из The American Conservative Эндрю Дэя, который после визита в Киев сказал, что ПВО Украины стала настолько ненадёжной, «будто её вообще не существует», передает Лента.

ру.

Бывший заместитель главы Генштаба украинской армии Игорь Романенко заявил, что эффективность Patriot снизилась до 6%, эти ЗРК стали хуже справляться с перехватом ракет ВС России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх