На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все едут в Сочи. Где море грязное от дикого бескультурья местного руководства. Как можно гадить канализацию в море.Женщина упала, но...
  • Арик Кука
    Наёмники подлежат уничтожению. Это вам не солдат.ВС России взяли в...
  • Eduard
    Ермак-дурак?,А Тимошеко где? Этих мужланов гнать надр!Ермак может стать...

Пенсионерка из Москвы лишилась 11 млн рублей из-за телефонных мошенников

В Москве пенсионерка стала жертвой мошенников, потеряв более 11 миллионов рублей. Злоумышленники выдали себя за сотрудников школы и ФСБ, убедив её снимать деньги и передавать их через такси. Вскоре выяснилось, что её квартира тоже перешла в чужие руки.

В столице России пенсионерка осталась без более чем 11 миллионов рублей после телефонного разговора с мошенниками, которые представились сотрудниками школы, где она ранее работала.

Об этом сообщила информация от источника РЕН ТВ.

С начала апреля начали поступать звонки от неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками школы, в которой женщина раньше работала, и представителями ФСБ, уточняет источник телеканала.

В результате обмана пенсионерка согласилась снять со своих счетов около 8 миллионов рублей. Денежные средства она передавала через таксистов.

Также выяснилось, что были незаконно списаны более 3,2 миллиона рублей с её банковских карт. В дополнение к этому, её квартира неожиданно оказалась в собственности третьих лиц, хотя она лично не подписывала никаких документов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы обязаны установить все детали и обстоятельства случившегося.

Ранее сотрудник управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) Министерства внутренних дел России Илья Елясов сообщил, что мошенники начали выведывать у детей их геолокацию и угрожать им уголовной ответственностью, притворяясь, что они стали пособниками терроризму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх