На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Пристрелить скотину нах.й.Нападает на прохо...
  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...

Где Байден подхватил COVID? "Абсурдную идею" обсудили в Белом доме

На минувшей неделе у президента США Джо Байдена диагностировали коронавирус. Власти страны озвучили диагноз 21 июля. Всё бы ничего, но буквально за несколько дней до этого политик побывал на Ближнем Востоке. И началось – поползли конспирологические теории о том, что президента могли заразить намерено. Причем сделали это в Саудовской Аравии. Видно так организаторы подобных вбросов решили отыграться за провальную поездку политика – на Ближнем Востоке Байдену ничего не удалось добиться. Он хотел уговорить арабов выступить против России.

Дошло до того, что опровергать слухи пришлось координатору по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джону Кирби.

"Не знаю, откуда взялась такая идея. Не знаю, что побудило вас задать вопрос таким образом. Но идея, что другое государство специально пыталось заразить президента США вирусом, - просто смехотворна, просто совершенно смехотворна. Она ни на чем не основана. И относиться к ней надо как к абсурдной идее, так и есть", - сказал Кирби в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

Кстати, в администрации президента отметили, что Джо Байден уже выздоровел. А заодно отметили, что болезнь протекала легко,  политик даже продолжал работать, находясь на карантине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх