Заместитель начальника Генштаба ВС России Владимир Цимлянский сообщил, что отправка призывников на службу начнется 15 октября. Призывники будут служить только в России. Осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря, планируется привлечь 135 тыс. граждан.
Со среды, 15 октября, начнется отправка призывников со сборных пунктов к месту их службы.
Эта дата была озвучена заместителем начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил России Владимиром Цимлянским, как сообщает «Интерфакс».По его словам, мероприятия осеннего призыва в 2025 году проводятся согласно плану и не имеют отношения к проведению Специальной военной операции. Призывники будут направлены в места дислокации исключительно на территории России и не будут участвовать в специальной операции.
Цимлянский также подчеркнул, что нынешняя особенность осеннего призыва заключается в том, что решение о призыве на военную службу действительно в течение одного года с момента его принятия. Для уведомления граждан о необходимости службы используются как печатные, так и электронные повестки.
Начало осеннего призыва в России состоялось 1 октября и продлится до 31 декабря. В общей сложности к срочной службе планируется привлечь 135 тысяч граждан в возрасте от 18 до 30 лет. В этой кампании впервые будет широко введена практика вручения электронных повесток, а также начнется полноценное функционирование реестра воинского учета.
Ранее мы писали, что Роструд анонсировал в октябре шестидневную рабочую неделю, что вызвало значительное внимание среди работников и работодателей.
Это изменение связано с графиком празднования Дня народного единства в России, который предоставляет три выходных дня с 2 по 4 ноября. В результате, с 27 октября по 1 ноября будет шестидневная рабочая неделя, что уже отразилось на планах россиян, желающих воспользоваться длинными выходными для поездок и путешествий.
Свежие комментарии