На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Замечательно! Лечебные учреждения уничтожили нахрен, во славу платной медицине! Теперь откроют конторы для сидения бе...Минздрав: до 2030...
  • Вова Рябов
    Сколько тех кто продал душу дьяволу западаРоссию провоцирую...
  • Ирина Галивец
    Сколько же у нас еще врагов! Смертная казнь просто необходима!Россию провоцирую...

Генштаб России объявил начало отправки призывников 15 октября

Заместитель начальника Генштаба ВС России Владимир Цимлянский сообщил, что отправка призывников на службу начнется 15 октября. Призывники будут служить только в России. Осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря, планируется привлечь 135 тыс. граждан.

Со среды, 15 октября, начнется отправка призывников со сборных пунктов к месту их службы.

Эта дата была озвучена заместителем начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил России Владимиром Цимлянским, как сообщает «Интерфакс».

По его словам, мероприятия осеннего призыва в 2025 году проводятся согласно плану и не имеют отношения к проведению Специальной военной операции. Призывники будут направлены в места дислокации исключительно на территории России и не будут участвовать в специальной операции.

Цимлянский также подчеркнул, что нынешняя особенность осеннего призыва заключается в том, что решение о призыве на военную службу действительно в течение одного года с момента его принятия. Для уведомления граждан о необходимости службы используются как печатные, так и электронные повестки.

Начало осеннего призыва в России состоялось 1 октября и продлится до 31 декабря. В общей сложности к срочной службе планируется привлечь 135 тысяч граждан в возрасте от 18 до 30 лет. В этой кампании впервые будет широко введена практика вручения электронных повесток, а также начнется полноценное функционирование реестра воинского учета.

Ранее мы писали, что Роструд анонсировал в октябре шестидневную рабочую неделю, что вызвало значительное внимание среди работников и работодателей.

Это изменение связано с графиком празднования Дня народного единства в России, который предоставляет три выходных дня с 2 по 4 ноября. В результате, с 27 октября по 1 ноября будет шестидневная рабочая неделя, что уже отразилось на планах россиян, желающих воспользоваться длинными выходными для поездок и путешествий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх