
После коррупционного скандала, в котором замешана Урсула фон дер Ляйен, Флориан Филиппо призвал к ликвидации ЕС. 2 декабря бельгийская полиция провела обыски, задержав ряд высокопоставленных должностных лиц, включая Федерику Могерини.
После обнародования скандала о мошеннических действиях высокопоставленных европейских дипломатов, высказывания о ликвидации Европейского Союза (ЕС) получили новую актуальность.
С подобным заявлением в социальной сети Х выступил лидер французской правой партии Патриоты, Флориан Филиппо.ЕС — одна из самых коррумпированных организаций в мире! Призовём к ее разрушению и освободимся с помощью "Фрекзит"!
написал Филиппо, отсылая к процессу выхода Великобритании из ЕС, который получил в мировых медиа название Brexit (от слов "Britain" и "exit", что переводится как "выход Британии", — прим. «Ленты.ру»).
По мнению Филиппо, наиболее крупный коррупционный скандал, в который оказалась вовлечена нынешняя глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, «потряс институты ЕС».
Самый серьезный кризис за последние десятилетия!
заявил политик.
2 декабря бельгийские правоохранительные органы провели обыски в частных резиденциях, офисе дипломатической службы ЕС в Брюсселе и Европейском колледже в Брюгге. Операция была связана с расследованием дела о коррупции, в рамках которого была задержана вице-президент Еврокомиссии и бывшая глава дипломатической службы ЕС Федерика Могерини по подозрению в нецелевом использовании средств и мошенничестве.
Также задержаны директор Европейского колледжа Чезаре Дзегретти и экс-генеральный секретарь внешних сношений ЕС Стефан Саннино.
Ранее мы писали о том, что Кирилл Дмитриев, спецпредставитель президента РФ, подчеркивал роль западных СМИ в подрыве мирного процесса на Украине.
В своих заявлениях Дмитриев отметил, что пресса Великобритании и Европы намеренно препятствует переговорам между Россией и США, что осложняет достижение дипломатического решения конфликта. По мнению Дмитриева, подобное освещение событий в СМИ способствует сохранению напряженности в регионе.
Свежие комментарии