С 2024 года в России вводятся 21 новый закон, направленный на борьбу с нелегальной миграцией. По словам Вячеслава Володина, усилена ответственность за организацию и участие в таких преступлениях. Госдума также обсуждает ограничения для трудовых мигрантов.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил о предстоящем внедрении свыше 20 законодательных актов в области миграционной политики, вступающих в силу с 2024 года.
Государственная Дума приняла 21 федеральный закон, касающийся миграционной политики, 17 из которых были инициированы депутатами. Создана система, предназначенная для предотвращения незаконной миграции,— сообщило информационное агентство ТАСС, цитируя его слова.
Вячеслав Володин отметил, что в России была усилена ответственность за организацию незаконной миграции и участие в таких правонарушениях.
Ранее в Государственной Думе выдвинули предложение запретить трудовым мигрантам привозить свои семьи в Россию.
Свежие комментарии