В Челябинской области пьяный боец ММА жестоко убил ветерана СВО, подло ударив в горло, когда военнослужащий вступился за женщину.
По информации журналистов, всё случилось ещё 15 сентября в Челябинской области. Вернувшийся из зоны проведения военной спецоперации Максим Никитин встретился с одноклассниками в кафе.
В какой-то момент между его одноклассницей и местным бойцом ММА Рустамом Байжувеновым разгорелся скандал. Журналисты рассказывают, что Рустам был пьян и стал таскать женщину за волосы. Максим не мог не встать на защиту женщины — вступился.
Ситуацию попытался было "разрулить" ещё один мужчина, объяснял обидчику женщины: "Не нужно конфликтовать, ты занимаешься единоборствами, превосходишь физически, а он приехал с СВО". Тот же лишь бросил в ответ: "Сейчас проверим, какой он СВОшник" и намеренно ударил Максима в горло. Удар был очень сильный. Максим упал и ещё ударился затылком о тротуарную плитку, потерял сознание.
Его обидчик, как рассказывают, даже не подумал помочь. Ветерана СВО увезли на скорой в больницу.
Врачи экстренно прооперировали Максима, пытаясь его спасти. Но все усилия медиков оказались напрасны — через два дня он умер, не приходя в сознание.
Максим в прошлом сотрудник УгРо МВД, был в многочисленных командировках на Северном Кавказе, ветеран боевых действий, от ЧВК Вагнер на СВО и в ЦАР. Был награждён медалью "За отвагу" от президента России и "Крестом" от ЧВК "Вагнер".
В Сети жестокое убийство бойца вызвало широкий общественный резонанс. По информации журналистов, боец ММА, который нанёс тот самый ставший смертельным удар в горло, оставлен под подпиской и даже не арестован.
Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство по неосторожности".
Свежие комментарии