На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

В Челябинске взлётно-посадочную полосу аэропорта залили пеной

В Челябинском международном аэропорту в четверг, 19 мая, прошли масштабные учения экстренных служб. Площадкой отработки действий на случай нештатной ситуации стала взлётно-посадочная полоса.

В самых масштабных учениях, которые когда-либо проводились в аэропорту Баландино, участвовали 100 человек и 30 единиц спецтехники.

По легенде учений, посадка воздушного судна, следующего по маршруту Новосибирск-Челябинск, пошла не по плану. Пилоты не смогли выпустить шасси. Предстояло аварийное приземление,

— сообщает пресс-служба Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Взлётно-посадочную полосу покрыли специальной пеной. Вещество служит "подушкой безопасности" и не допускать искрения.

По сценарию, самолёт выкатился за пределы полосы и загорелся. Условных пассажиров спасли, медики помогали раненым.

Когда из салона самолёта откачали условный дым, служба наземного обслуживания отбуксировала судно в положенное место.

 

Ссылка на первоисточник
наверх