На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    интересно, как же дело завершили, если вся верхушка банды на свободе...Спецоперация со ш...
  • Дмитрий Боев
    В каждой, практически, стране, силовые органы, особенно, работающие по пресечению распространения дури, норовят рассл...Спецоперация со ш...
  • Серега
    Нечего им делать в России!!! Домой, домой-возвращайтесь! И тех, кто ещë остался-выдворять на свою родину! Эти "ребята...Едут семьями, аул...

СВО на Украине, последние новости на 27 марта: в небе над Запорожской областью сбит вертолёт Ми-8

Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 27 марта 2023 года.

Вооружённые силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населённые пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

На Купянском направлении артиллерия и авиация "Западной" группировки войск благодаря мощному огню поразила живую силу и военную технику ВСУ на территории нескольких населённых пунктов в Харьковской области и Луганской народной республики. В общей сложности противник потерял за минувшие сутки порядка 65 человек, два автомобиля, артиллерийскую установку польского производства Krab, гаубицу "Акация" и гаубицу Д-30.

На Донецком направлении "Южная" группировка войск при поддержке артиллерийского огня и авиации уничтожила более 400 украинских военнослужащих и наёмников, также ликвидировано четыре бронированные машины, 10 автомобилей, 4 пикапа, РСЗО "Град" и гаубица Д-20.

Авиация, артиллерия и ракетные войска за минувшие сутки поразили 93 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику ВСУ на огневых позициях в 107 районах. Также в Харьковской области уничтожен склад боеприпасов.

Противовоздушная оборона в небе над Запорожской областью сбила вертолёт Ми-8 ВСУ Украины, также за сутки обнаружены и уничтожены 13 беспилотников.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 404 самолёта, 226 вертолётов, 3600 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитных ракетных комплексов, 8421 танк и другие боевые бронированные машины, 1074 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4447 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 9146 единиц специальной военной автомобильной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх