На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

Редкое лунное затмение: наблюдайте в России 3 сентября в 21:12 мск

Не пропустите редкое лунное затмение в первое воскресенье сентября. Событие станет самым глубоким для наблюдений в России и будет видно в вечерне-ночное время по всей стране. Пик видимости в Москве ожидается в 21:12 по московскому времени.

В первое воскресенье сентября состоится лунное затмение, которое станет самым глубоким и наиболее подходящим для наблюдений с территории России.

Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария. Отмечается, что данное космическое явление произойдёт в вечерне-ночное время как для западной, так и для восточной частей страны. Теневая фаза затмения будет продолжительной, она продлится 1 час и 22 минуты. В Москве наибольшая фаза затмения ожидается в 21:12 по московскому времени.

Заведующий Астрономической обсерваторией в ростовском парке имени Максима Горького Николай Дёмин ранее указал, что в момент полной фазы затмения оттенок лунной поверхности может варьироваться от золотисто-оранжевого до тёмно-коричневого или даже серого.

 

Ссылка на первоисточник
наверх