В Анапе вновь зафиксированы выбросы мазута на пляже, сообщают мониторинговые группы. После ЧП с танкерами пляжи Кубани активно очищались, но повторные загрязнения регистрируются, особенно в районе устья реки Можепсин. Работы по очистке продолжаются.
Мониторинговые группы выявили незначительные повторные выбросы мелкой фракции мазута на одном из участков пляжей в Анапе, как указано в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края.
После инцидента с танкерами побережье Кубани было разделено на 41 участок для проведения очистки песка, загрязненного мазутом. Основные мероприятия по уборке пляжей завершены, однако в регионе продолжают фиксировать повторное появление мазута на некоторых участках. В частности, на днях такие выбросы были зафиксированы на двух участках побережья Анапы.
Обязательный мониторинг утром провели муниципальные команды городов и районов на закрепленных за ними участках. Представители Тимашевского района сообщили о незначительных выбросах мелкой фракции мазута на их территории. Команда работает на участке пляжа рядом с устьем реки Можепсин, - говорится в сообщении.
Свежие комментарии