В Верхней Пышме скейтплощадка у памятника Ленину будет перенесена из-за строительных работ. Местные власти заверяют: памятник останется на месте, а катание на нём – лишь шутка. Проект благоустройства согласован с жителями и экспертами.
Площадка для скейтбордистов на территории памятника Владимиру Ленину в Верхней Пышме Свердловской области будет перенесена в другое место.
В настоящее время на этом участке ведутся строительные работы. Территория огорожена, и информация о катании скейтбордистов на постаменте является "недоброй шуткой" , как сообщает пресс-служба городской администрации.Ранее представители компании Legato Construction заявили о создании площадки для скейтбордистов на постаменте памятника Ленину. В социальных сетях распространились изображения, якобы подтверждающие это.
Председатель городской думы Иван Зернов подчеркнул, что "исторически на площади между Ледовой ареной и Дворцом культуры "Металлург" всегда собиралась молодежь." Там установлен памятник В.И. Ленину, поэтому существовала фраза "встретимся у Ленина".В настоящее время на этой территории идут строительные работы, и проход там закрыт. Зернов заверил, что памятник Ленину останется на своем месте, а скейтпарк будет перенесен в другое место, и постамент не будет использоваться в качестве рампы.
Местные власти указали, что благодаря проекту благоустройства данного участка город стал победителем конкурса по созданию комфортной городской среды. Основной задачей было "сохранить место встреч молодежи и место расположения памятника Ленину в центре города". Проект благоустройства был обсужден с жителями, которые могли ознакомиться с его эскизами. В разработке участвовали архитекторы и эксперты, включая федерального уровня. По словам Зернова, реализуется проект, который прошел голосование среди жителей и победил в федеральном конкурсе.
Мэрия также публикует фотографии проекта, на которых не предусмотрена скейт-площадка на постаменте Ленину.
Свежие комментарии