На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 928 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Да, а что? 😜 У него же РСЗО "прикалывала ночные попытки"..."Наплевательское ...
  • Александр Ткаченко
    Всё пропало вокзал уходит чемодан уплывает. Афтар ты ДУРАК?!?!?!"Наплевательское ...
  • Eduard
    Мало дали!Подростку из Перм...

За три года в Поморье отремонтировали 1668 километров дорог

В Архангельской области подвели итоги дорожного ремонта за три года

В Архангельске большое внимание уделяется состоянию дорог общего пользования. На рабочей встрече Президента Владимира Путина и губернатора Поморья Александра Цыбульского обсудили развитие дорожной сети региона.

За три года мы построили почти 1700 километров дорог, идем хорошими темпами, в год делаем примерно 400 километров.

Наибольший рост произошел в 2021 году, а сейчас занимаемся капиталоемкими, технически сложными объектами, – сообщил глава области.

Архангельская область имеет обширную терриорию с множеством рек, поэтому немаловажен вопрос нормативного состояния мостов и возведения новых сооружений. В 2023 году благодаря участию в нацпроекте "Безопасные качественные дороги" отремонтировали восемь объектов, а в следующем году планируется увеличить количество в два раза.

В текущем году ввели в эксплуатацию мост через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске. Он является одним из важнейших объектов дорожной сети. Работы проводились по поручению Президента России. Как отметил Александра Цыбульский, сооружение уникальное, строители использовали аналогичную технологию, как при возведении Крымского моста - RCD-бурение. Ягринское шоссе расширили до четырех полос, тем самым увеличив пропускную способность.

На трассе Архангельск-Онега ввели в эксплуатацию 58 километров, еще 79 предстоит построить.

Также в 2023 году завершатся работы на Московском проспекте в областной столице, на отрезке от улицы Прокопия Галушина до улицы Ленина, а также проведение реконструкции самой улицы Ленина.

Ключевой задачей для региона в сфере дорожного ремонта сейчас является второй этап строительства и реконструкции федеральной трассы М-8 "Холмогоры" на подъезде к городу Северодвинску, а также дорожный ремонт улицы Карпогорской в Архангельске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх