На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...
  • ММ
    А что, на командных пунктах ПВО отсутствует?Убит генерал русс...
  • Юрий Зубрин
    вОТ ЖЕ СУКИ ,НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ОХОТЯТСЯ .чТОБЫ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ!Трагедия в Белгор...

Кубань готовится к пляжному сезону: жители массово устремились в спортзалы

В 2025 году оператор увеличил емкость сети, чтобы обеспечить абонентам высокоскоростной мобильный интернет.

Жители Краснодарского края начали активную подготовку к летнему сезону, продемонстрировав повышенный интерес к спорту. Аналитики компании "МегаФон" зафиксировали значительный рост интернет-трафика на сайтах тренажерных залов, свидетельствующий о стремлении кубанцев привести себя в форму к пляжному сезону.

Согласно данным "МегаФона", с начала апреля трафик на ресурсах, посвященных фитнесу и спорту, увеличился на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост активности пользователей на сайтах, предлагающих абонементы и информацию о тренировках, стал особенно заметен с середины весны.

— Кубань уверенно лидирует в формировании культуры здоровья на юге России. Благоприятный климат и природные условия региона способствуют интенсивному развитию спортивной жизни. От современных фитнес-центров до оборудованных набережных — каждый житель и турист находит возможность для занятий спортом. Примечательно, что вовлеченность пользователей в зонах воркаута демонстрирует впечатляющий рост: за текущий год показатель увеличился на 24%. В лидерах традиционно Краснодар, Сочи, Геленджик. Следуя за динамикой роста, мы проводим апгрейд сети, дополняя её новым телеком-оборудованием, — отметил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Примечательно, что основным двигателем спортивного бума в регионе являются женщины, составляющие до 75% посетителей фитнес-сайтов.

Наибольший интерес к физическим нагрузкам проявляют молодые девушки в возрасте от 18 до 24 лет. Однако, как отмечают аналитики, и мужчины стали уделять больше внимания спорту, увеличив свою долю на 6% за год.

В основном это молодые люди до 30 лет.

В этом году наблюдается смещение в динамике посещения спортивных сайтов. Если в 2024 году пользователи активно выбирали спортзалы сразу после новогодних праздников, то в текущем году подготовку к пляжному сезону отложили до наступления теплой погоды.

Интересно, что спортивные залы Краснодарского края привлекают не только местных жителей, но и туристов. Приезжающие из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Татарстана стремятся поддерживать привычный график тренировок даже во время отдыха или командировок, обращаясь к услугам местных тренеров.

"МегаФон" в свою очередь позаботился о бесперебойном доступе к онлайн-ресурсам, связанным со спортом и фитнесом. В этом году оператор увеличил емкость сети, чтобы обеспечить абонентам высокоскоростной мобильный интернет как в Краснодаре, так и в популярных курортных городах, таких как Сочи, Сириус, Геленджик и Горячий Ключ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх