Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о сложившейся тревожной ситуации в регионе. Согласно его сообщению, которое он опубликовал в Телеграм-канале, дошкольные учреждения и школы региона будут временно закрыты. Это касается территории, расположенной приграничной зоне с Украиной - в пределах пяти километров.
Гладков уточнил, что речь идёт о следующих районах и округах: Белгородский, Шебекинский, Красная Яруга, Грайворон, Борисовка.
Однако, по его словам, все дети будут охвачены образовательных процессом, так как будут переведены в другие учебные учреждения.
При этом он добавил, что первого сентября двери учебных заведений откроются только в четырех приграничных района.
Меры предприняты с высоким уровнем террористической опасности. ВСУ Украины периодически наносят удары по приграничным городам России, среди которых и Белгородская область.
Свежие комментарии