На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    По заголовку статьи можно было понять смысл наоборот, хорошо, что прочёл её.Легендарный Дукал...
  • Ирина Галивец
    Можем же!WSJ: Россия отпра...
  • Вячеслав Денисов
    Ни хрена не раскрыла! А остальные что говорили и как голосовали?Захарова раскрыла...

Президент Ирана совершил вечернюю молитву прямо в Кремле

Иранское агентство Tasnim опубликовало в Telegram фотографию Раиси. На кадре видно, что президент исламской республики стоит посреди кремлёвского кабинета на личном молитвенном коврике и возносит руки в ходе намаза.

В ходе переговоров с Путиным Раиси отметил, что Иран заинтересован в установлении стратегических отношений с Россией.

Он готов обсудить двусторонние соглашения, которые определят "горизонт отношений" на 20 лет вперёд.

Исламская республика хочет увеличить объём торговых отношений с Россией, а также намерена обсудить вопрос отмены санкций, которые тормозят развитие страны.

У нас есть хороший опыт сотрудничества с Россией в Сирии, в борьбе с терроризмом, который может стать основой для совместных отношений,

- цитирует Раиси иранское агентство.

Ранее политологи заявляли, что в случае отказа Запада принимать условия России по гарантиям безопасности Москва может пойти на сближение с врагами Америки - Ираном, Китаем, КНДР и некоторыми странами Латинской Америки. Они не исключили, что военно-техническим ответом России на расширение НАТО может стать предоставление этим странам новейшего вооружения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх