На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сил и решительности нашему главному, чтобы покончить с зарвавшимися азерами.Пришла очередь Па...
  • Амара Карпова
    Безумно жалко НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ-БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА😭судьи в погонах-это НЕДОлюди🤮💩у которых руки по локоть в крови💩..."Да простят меня ...
  • Неважно Неважно
    Извинятся поступив взгляд и отпустят их.В Нефтеюганске ми...

Сильный ветер и похолодание: столицу ждет резко переменчивая погода

В пятницу, 4 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер до 17 м/с, что повысило уровень погодной опасности. Прогнозируется резкое похолодание и осадки: дождь, мокрый снег и снег. К утру понедельника возможно образование снежного покрова до 5 см.

В пятницу, 4 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается ветер с порывами до 17 м/с, соответствующими семи баллам по шкале Бофорта.

Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на данные Гидрометцентра России.

Как сообщил представитель Гидрометцентра, период предупреждения продлится с 09:00 до 21:00 по московскому времени 4 апреля, при этом местами ветер достигнет скоростей до 17 м/с. В связи с усилением ветра в столичном регионе установлен жёлтый уровень погодной опасности, что указывает на потенциально опасные метеорологические условия на прогнозных картах.

В Гидрометцентре России отметили, что ветер будет сопровождать значительное похолодание, которое ожидается в Москве и ближнему Подмосковью в выходные дни. Согласно прогнозам синоптиков, рабочая неделя завершится теплыми днями, однако к выходным температура резко снизится. Понижению температуры будет сопутствовать усиление ветра, а начавшийся в субботу дождь перейдёт в мокрый снег и снег.

По прогнозам на субботу, 5 апреля, и ночь на понедельник, 7 апреля, ожидаются осадки в объёме 5-7 мм. Синоптики предупреждают, что к утру понедельника может сформироваться снежный покров высотой 3-5 см, подчеркнули в Гидрометцентре России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх