На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему не создано подразделение для борьбы с такими особями за бугромМакс Покровский с...
  • Grigorij Smoljakov
    А что Украину нельзя блокировать в интернете?Глава T.Hunter Бе...
  • Grigorij Smoljakov
    Что мошенников меньше не становятсяВолодин: в 2025 г...

Александр Абрамов избежал тюрьмы в Индии благодаря судье-романтику

Александр Абрамов, глава «Клуба 7 вершин», избежал тюрьмы в Индии за провоз GPS-устройства. Судья учёл его намерение отпраздновать 24-ю годовщину свадьбы восхождением на UT Kangri. Законодательство Индии запрещает ввоз таких устройств.

Русский альпинист и глава объединения «Клуб 7 вершин» Александр Абрамов избежал заключения в Индии благодаря «судье-романтику».

Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Абрамов отправился в индийский город Лех вместе с супругой для восхождения на шеститысячник UT Kangri. Так пара намеревалась отпраздновать 24-ю годовщину их брака. Однако московского альпиниста задержали в аэропорту Дели из-за наличия в багаже навигационного устройства.

Понятия не имел, что в этой средневековой стране запрещено ввозить GPS, купленный в спортивном магазине,

— подчеркнул он.

Согласно информации из Telegram-канала Mash, Абрамов мог быть приговорён к тюремному заключению из-за устройства Germin. В Индии запрещено ввозить GPS-устройства и спутниковые телефоны для того, чтобы местное население не имело возможности обходить локальные сети. Нарушителям грозит тюремное заключение до трех лет и штраф до 50 лакх рупий (примерно пять миллионов рублей).

Александр Абрамов рассказал судье о своих намерениях отпраздновать важное событие на высоте, а также упомянул, что вместе с женой поднимался на Эверест 15 раз. В результате им было прощено провоз запрещённого устройства, и они были освобождены.

Ранее сообщалось о том, что с гор Непала эвакуировали тысячи туристов из-за снегопадов. Всего из высокогорных районов были эвакуированы около двух тысяч человек.

Кадры приближающейся лавины были запечатлены очевидцами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх