На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...
  • Юрис Хартманис
    Уничтожить прямо в киевской областиМакрон и Стармер ...
  • Алекандр Крымский
    Тухлого ливерного олуха шольца сменил протухший сортирный петух мерц. В хэрмании все канцеры начиная с меркель идиоты.Нахальству нет пр...

Мария Захарова: Иран вправе развивать атомную энергетику по международным нормам

Мария Захарова, представитель МИД России, подчеркнула право Ирана самостоятельно развивать атомную энергетику в рамках международного права. Также она напомнила, что другие страны могут выстраивать свою позицию на этой же основе. Джей Ди Вэнс из США ранее призвал Иран отказаться от ядерных амбиций.

Иран имеет суверенное право самостоятельно определять направление развития своей атомной энергетики в рамках международных норм.

Об этом сообщила Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, подчеркнув:

«Иран (как и любая другая страна) сам может и должен определять свою стратегию развития атомной энергетики в соответствии с международным правом, в частности, с ДНЯО», — говорится в её сообщении в Telegram-канале.

Захарова также отметила, что другие государства могут формировать свою позицию по этому вопросу, опираясь на международное право.

Она акцентировала внимание на том, что Иран обладает полным правом на развитие мирного атома.

Ранее Джей Ди Вэнс, вице-президент Соединённых Штатов, выразил мнение, что Ирану следует отказаться от ядерных амбиций, чтобы улучшить отношения с США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх