На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

ФСБ задержала шпионку, фотографировавшую российскую технику

ФСБ задержала жительницу Донецка за шпионаж и призывы к терроризму. Она связалась с украинской разведкой через Telegram и по их заданию фотографировала российскую военную технику. Женщина также призывала к атакам на Москву и убийствам русских военных.

Задержанная жительница Донецка самостоятельно вышла на связь с украинским Министерством обороны и выполняла задание по фотографированию российской военной техники, сообщает ФСБ.

По сведениям ФСБ, женщина подозревается в шпионаже в пользу Украины и подстрекательстве к террористическим действиям. Её арестовали за призывы к убийствам русских военных и нанесению ударов по Москве.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленница добровольно связалась с представителями Главного управления разведки Министерства обороны Украины через мессенджер Telegram и по их указанию производила фотографирование военной техники Вооружённых сил России", - указано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх