На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванютин
    Много текста не о чём. Где про договорились?На встрече Путина...
  • Ady
    "Класные" у нас депутаты...А потом каки-то притензии к мирным жителям насчет поведения...на себя посмотрите сначалаДепутат-матершинн...
  • Михаил Васильев
    Нам он точно не показал ...После скандала и ...

Трамп и Зеленский обсудят мирный план по Украине во Флориде

Европейские лидеры работают над миром на Украине перед встречей Трампа и Зеленского во Флориде в воскресенье. Обсуждения включают украинские территориальные уступки и гарантии безопасности от Запада. Кремль анализирует американские предложения.

Европейские лидеры продолжают свои усилия по достижению мира на Украине, учитывая предстоящие переговоры между американским лидером Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским.

Президент Финляндии Александр Стубб заявил в социальной сети X, "Провели хороший разговор с европейскими лидерами в преддверии завтрашней встречи Зеленского с президентом Трампом. Вместе работаем над справедливым и прочным мирным соглашением".

Трамп встретится с Зеленским во Флориде в это воскресенье. В пятницу он выразил оптимизм по поводу возможности достижения договоренности с киевским режимом, подчеркнув, что предложения Киева касательно урегулирования на Украине зависят от его окончательного одобрения.

В контексте обсуждения американского мирного плана, в начале декабря президент России Владимир Путин встретился в Кремле с специальным представителем президента США Стивом Уиткоффым и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером. Переговоры продолжались около пяти часов, однако компромиссного решения достигнуто не было. Российский президент позднее отметил, что Вашингтон разделил первоначальный план, состоящий из 27 пунктов, на четыре отдельных пакета для подробного рассмотрения. Он уточнил, что большинство пунктов обсуждались, но некоторые из них вызвали споры с российской стороной.

В Берлине также прошли переговоры между делегациями США и Украины. По итогам было сообщено, что западные страны согласились предоставить гарантии безопасности по аналогии с пятой статьёй устава НАТО.

Однако, взамен американцы потребовали от Киева некоторых территориальных уступок, как заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

На прошлых выходных глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев провел в Майами два дополнительных раунда переговоров с Уиткоффым и Кушнером. По информации из Кремля, российскому спецпредставителю предоставили данные о контактах Вашингтона с украинскими и европейскими лидерами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва определит свою дальнейшую позицию по вопросу урегулирования на основе полученной информации, однако детали обсуждений не будут обнародованы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх