
Арабский мир после атаки Израиля на сектор Газа буквально восстал. Для мирных жителей, пострадавших от ударов, поехали грузы из Иордании.
Сейчас решается вопрос об открытии гуманитарного коридора для палестинцев. У этому призвала ВОЗ. По данным AFP, организация уже работает над этим вопросом с партнёрами.
Ранее Израиль заверил, что намерен устроить полную блокаду сектора Газа.По официальным данным, число погибших палестинцев с начала эскалации конфликта с Израилем достигло 788, более 4 тысяч человек ранены. Минздрав Палестины держит ситуацию под своим контролем.
Тем временем король Иордании Абдалла II отдал распоряжение срочно направить гуманитарную помощь в сектор Газа. Вероятнее всего, гуманитарка пойдёт через КПП "Рафах" в координации с властями Египта. Отметим, что пропускной пункт за последние несколько дней то открывали, то закрывали снова, ориентируясь на обстановку. Тем временем в Израиле грозят бомбить машины, везущие снабжение для Газы.
Свежие комментарии