На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Сняты санкции с Дмитрия Пумпянского: Совет ЕС возместит судебные издержки

Европейский суд в Люксембурге отменил санкции против русского бизнесмена Дмитрия Пумпянского. Совет ЕС теперь обязан компенсировать его судебные издержки. Решение требует отмены продления санкций, действующего до 15 сентября.

Европейский суд, расположенный в Люксембурге, постановил снять санкции с русского предпринимателя Дмитрия Пумпянского.

В результате, Совет ЕС обязан компенсировать все судебные издержки, понесённые предпринимателем. Это следует из решения суда. Теперь настоящее продление санкций до 15 сентября подлежит отмене.

В июне 2024 года Пумпянский и его супруга добились положительных решений по отдельным искам против Совета ЕС, касающимся отмены санкций, наложенных ранее Евросоюзом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх