На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Не надо давить на президентов. Мне так и слышится голос соседа из союзного государства: "Володя Зеленский был уже гот...Появились подробн...
  • Eduard
    Само вмешательство преступление.Своим Штатам пусть "помогают"Можно отнести к в...
  • Валерий
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения "о подозрениях в госизмене" спекуляцией. Однако имеют место ряд обсто...Арестованный Иван...

"Едоголики": Врачи назвали четыре стадии пищевой зависимости

Медики перечислили признаки патологического пристрастия к еде.

Психологический дискомфорт и постоянные мысли о еде свидетельствуют о патологическом пристрастии к пище.  

По наблюдениям врачей и психологов, есть четыре основных признака, наличие которых может свидетельствовать о проблемах с пищевой зависимостью.

Первым признаком является бесконтрольный прием пищи после сильных эмоциональных переживаний. Так называемое "заедание стресса", когда еда становится утешением после пережитого стресса.

Второе признак того, что вы "едоголик" – употребление еды независимо от чувства голода. Тот случай, когда человек съедает большие порции пищи в своё удовольствие даже в отсутствие физиологической потребности.

Третий признак обжорства -  предпочтение сладкой и жирной пищи. Как правило, люди с пищевой аддикцией отдают предпочтения фастфуду и быстрым углеводам, которое даёт им чувство удовольствия, краткосрочно улучшая настроение, взбрызгивая в кровь гормоны счастья.

Четвертый тревожный признак - навязчивые мысли о еде. Если вы сконцентрированы на постоянном обсуждении и планировании того, чтобы бы такое съесть – это свидетельствует о потере контроля над своими пищевыми желаниями.

По словам специалистов, патологическое пристрастие к еде может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья: набору веса, жировому гепатозу, нарушениям обмена веществ и функционированию печени.

Как утверждают специалисты, раннее выявление и своевременное лечение пищевой зависимости могут помочь предотвратить серьезные осложнения для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх