Благотворительная акция "Красная гвоздика" стартует в России в десятый раз. Фонд "Память поколений" привлечет 83 региона для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Акция обеспечивает сбор средств на медицинскую помощь ветеранам.
Благотворительная акция "Красная гвоздика", направленная на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, стартовала в России в десятый раз.
Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе фонда "Память поколений". В акции примут участие 83 региона страны.С 10 апреля по 22 июня благотворительный фонд "Память поколений" организует акцию "Красная гвоздика" в юбилейный, десятый раз. Это одна из крупнейших благотворительных инициатив в России. Как и в предыдущие годы, собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В акции примут участие 83 российских региона.
Во время акции волонтеры по всей России будут собирать пожертвования для поддержки ветеранов. Взнос можно сделать в наличной форме или с помощью QR-кода. В благодарность за поддержку участники акции получат значок в форме красной гвоздики.
Акция "Красная гвоздика" впервые состоялась в 2016 году и с тех пор превратилась в одно из самых значимых благотворительных мероприятий Российской Федерации. Этот год является особенным для организаторов, так как в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне "Красная гвоздика" проводится в десятый раз,
отметила исполнительный директор благотворительного фонда "Память поколений" Катерина Круглова.Катерина Круглова также подчеркнула, что к десятилетнему юбилею акции фонд запускает собственное волонтерское движение под названием "Дело поколений". С момента своего основания в 2015 году фонд "Память поколений" оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. В 2024 году в рамках акции "Красная гвоздика" удалось собрать более 204 миллионов рублей на эти цели.
Свежие комментарии