Международный союз биатлонистов рассматривает возможность выдачи wild card русским атлетам для участия в Миланской Олимпиаде-2026. Несмотря на запрет с 2022 года, контакты продолжаются. Биатлонисты ожидают возвращения русских спортсменов на мировую арену.
Международный союз биатлонистов может выпустить специальные приглашения (wild card) для русских спортсменов с целью их участия в Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Милане, Италия.
Согласно информации от организации "ВсёПроСпорт", "механизм wild card действительно существует в регламенте и теоретически может быть использован непосредственно перед Играми, когда основной отбор уже завершится".25 февраля стало известно, что Международный олимпийский комитет выразил свои контакты как с Международным союзом биатлонистов, так и с Международной федерацией лыжного спорта по вопросу допуска русских спортсменов.
Напомним, что с 2022 года Международный союз биатлонистов и Международная федерация лыжного спорта отказывают русским спортсменам в участии в турнирах в связи с ситуацией на Украине.
Ранее Светлана Слепцова заявила, что иностранные биатлонисты ожидают возвращения русских спортсменов на международную арену.
Свежие комментарии