На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Мосгорсуд подтвердил штраф блогеру Юрию Дудю на 40 тысяч рублей

Московский городской суд подтвердил штраф блогеру Юрию Дудю* за публикации без указания статуса иноагента. Ранее он уже получал штрафы за отсутствие маркировки и пропаганду среди несовершеннолетних. *Признан СМИ-иноагентом в России.

Московский городской суд утвердил законность штрафа в размере 40 тысяч рублей, назначенного блогеру Юрию Дудю* из-за размещения материалов без указания необходимого статуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.

"Решение Таганского районного суда Москвы оставлено без изменений, жалоба отклонена", - сообщили представители суда.

Ранее Юрий Дудь* уже подвергался штрафным санкциям в размере 45 и 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иностранного агента в своих интернет-публикациях. В апреле 2022 года Министерство юстиции России добавило его в список СМИ-иноагентов.

В летний период 2022 года суд оштрафовал блогера на сумму 120 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних согласно части 2 статьи 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. До этого Юрий Дудь* также получал штрафы за пропаганду наркотиков в двух своих интервью.

*Признан СМИ-иноагентом в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх