На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ягодки еще впереди😭😭😭Бунт мигрантов в ...
  • Амара Карпова
    Светлая память❤️🙏🙏🙏🌹🌹Русский пограничн...
  • Амара Карпова
    Пора уже наказать этого старого алкаша💯он уже далеко зашел🤮🤬тварь💩Григорий Лепс рис...

KazanForum: Российско-Исламский диалог и инвестиции обсудят в мае

В Казани пройдет Международный экономический форум "Россия - исламский мир: KazanForum". Заседания рабочих групп обсудят туризм и экономическое сотрудничество с ОАЭ, Турцией и Катаром. Антон Кобяков отметит значительный рост деловых контактов между странами.

Заседания рабочих групп межправительственных комиссий состоятся в рамках Международного экономического форума "Россия - исламский мир: KazanForum".

Об этом сообщается в публикации Фонда Росконгресс.

В рамках подготовки деловой программы форума проведут значимую работу по организации заседаний рабочих групп. Обсуждаются развитие взаимного туризма в рамках деятельности Российско-Эмиратской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, вопросы по промышленности смешанной Российско-Турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также заседание рабочей группы по туризму Катара. Эти мероприятия запланированы в рамках форума, о чем сообщает пресс-служба с ссылкой на слова советника президента Российской Федерации и заместителя председателя - ответственного секретаря оргкомитета Международного экономического форума "Россия - исламский мир: KazanForum" Антона Кобякова.

Антон Кобяков подчеркнул, что Международный экономический форум "Россия - исламский мир: KazanForum" является действенным инструментом реализации внешней политики России на исламском направлении.

Он отметил, что число деловых контактов между Россией и исламским миром неуклонно растет, что способствует увеличению международных инвестиционных проектов.

Форум пройдет в Казани с 13 по 18 мая, и его основной темой в 2025 году станет "Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества".

ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера форума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх