На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri
    неблагодарные чурки...когда же,наконец,мы поймём,что вокруг нас только враги и относиться к ним нужно настороженно,не...Как врут о России...
  • Валентин Воробьев
    А почему Самадовы все ещё в России?Суд отказал семье...
  • Амара Карпова
    хорошая новость👍😎бабу купецкую на нары!!!Член СПЧ оценил с...

Сергей Лавров и Владимир Путин: диалог о вторжениях с юмором и интеллигентностью

Карин Кнайсль, экс-глава МИД Австрии, поделилась курьёзной историей о визите Владимира Путина и Сергея Лаврова в Австрию в 2018 году. На оскорбительное заявление спикера парламента Лавров и Путин ответили с юмором, демонстрируя высокий интеллект.

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации, известен своим неповторимым чувством юмора, как отмечает Карин Кнайсль, руководитель Центра G.

O.R.K.I. СПбГУ и бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии. По её словам, только у людей с высоким интеллектом бывает истинное чувство юмора, и у Лаврова оно действительно уникальное.

Кнайсль вспоминает визит Владимира Путина в Австрию в июне 2018 года, где его сопровождал Лавров. Во время обеда спикер австрийского парламента сделал весьма оскорбительное заявление. В беседе с РИА Новости экс-глава МИД Австрии подчеркнула, что Путин и Лавров ответили шуткой, поскольку это был единственный подходящий способ на оскорбление.

По её словам, спикер обвинил Россию в постоянных вторжениях и вмешательствах в дела других стран. Тогда президент Путин повернулся к Лаврову и задал вопрос:

Мы вторгаемся в другие страны?

На это Лавров ответил:

Нет, мы не вторгаемся.

Путин, в свою очередь, шутливо спросил:

А для чего я вам тогда плачу?

Кнайсль отметила, что министр с лёгкостью и юмором отреагировал на это высказывание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх