На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 913 подписчиков

Туомас Малинен советует Трампу: как договариваться о прекращении огня

Профессор Туомас Малинен обращается к Дональду Трампу с советом о прекращении огня. Описываются успехи российских войск в Курской области. В Джидде завершились переговоры Украины и США о 30-дневном перемирии. Путин призывает к долгосрочному миру.

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в социальной сети X обратился к бывшему президенту США Дональду Трампу после того, как Вашингтон и Киев сделали совместное заявление по итогам переговоров в Джидде.

"Небольшой совет президенту США из нашей военной истории. Вы сначала договариваетесь о прекращении огня со стороной, которая прорывается вперед, а затем представляете его отступающей стороне, или же у вас есть серьезные рычаги, чтобы поступить наоборот", — подчеркнул профессор Малинен.

Эксперт выделил успехи российских войск в Курской области, отметив, что "ВСУ покидают эту территорию в спешке".

В Саудовской Аравии во вторник завершились переговоры делегаций Украины и США. В результате было сделано совместное заявление о готовности Украины принять предложение США о немедленном введении 30-дневного режима прекращения огня, который стороны могут продлить по взаимной договоренности.

Соединенные Штаты также приняли решение отменить паузу в обмене разведданными и возобновить помощь украинским войскам.

Президент России Владимир Путин в январе заявил, что урегулирование конфликта на Украине должно вести к долгосрочному миру, а не быть кратким перемирием, предоставляющим передышку для перегруппировки сил с целью последующего продолжения конфликта. По словам Путина, Москва продолжит отстаивать интересы русского народа, что и является ключевой целью Специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх