На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Вероятно на такую высоко взлетевшую птичку понадобились факты. от которых уже не отвертеться. Всё это давно вросло во...Почему замминистр...
  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...
  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...

Слухи о росте тарифов на мусор в России оказались недостоверными

Слухи о росте тарифов на мусор в России сразу в 87 раз оказались недостоверными. Первоначально информация появилась в Пермском крае.

Сообщения в СМИ о резком росте тарифов за вывоз мусора в России являются недостоверными. Об этом сообщает телеканал "360".

Ранее появилась информация о том, что в одном из районов Пермского края тарифы на вывоз отходов выросли сразу в 87 раз для гаражного кооператива. Однако представители ППК "Российский экологический оператор" опровергли это, указав на то, что в квитанциях была указана сумма, рассчитанная за три года.

Изначально представители кооператива утверждали, что на территории находятся восемь гаражей. Однако позднее выяснилось, что в реальности там стоит 270 объектов.

В ходе перерасчета платы за три года была предъявлена недоимка в размере 70 тысяч, причем речь идет о сумме за весь кооператив, а не на один гараж.

Как передает РИА ФАН, Росприроднадзор предложил отменить официальное лицензирование компаний, которые занимаются транспортировкой отходов 1-4 классов опасности. Чиновники сослались на дороговизну процедуры, хотя речь идет об опасном для человека и природы мусоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх