
Главный специалист Минздрава Татарстана Люция Фейсханова подчеркнула, что низкие температуры повышают риск инсультов у гипертоников. Эксперт советует избегать резких переходов из тепла на холод. Андрей Кондрахин также предупреждает о последствиях переохлаждения.
Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Татарстана Люция Фейсханова пояснила влияние низких температур на человеческое здоровье.
В разговоре с «Татар-информ» эксперт подчеркнула, что снижение температуры воздуха влечет за собой повышение атмосферного давления.Специалист выделила, что в первую очередь под угрозой оказываются люди, страдающие гипертонией и ишемической болезнью сердца.
Их предостерегают от резкого выхода из теплого помещения на холод, так как это может спровоцировать спазм сосудов, что, в свою очередь, приведет к приступу стенокардии,— отметила врач.
Ранее врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин упомянул, что переохлаждение щитовидной железы может стать причиной серьезных последствий для здоровья.
Ранее мы уже писали об аналогичных проблемах с отоплением в образовательных учреждениях Екатеринбурга, когда студенты жаловались на холодные аудитории. В прошлый раз проблемы с теплом были причиной массового недовольства среди учащихся и обсуждались на уровне местных властей. Как и в предыдущих случаях, администрация считает такие условия допустимыми для продолжения учебного процесса.
Свежие комментарии