На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Прокуратура Чувашии: житель Канаша получил 12 лет за убийство

Житель Чувашии, переодетый в Деда Мороза, получил 12 лет за убийство владельца магазина в Канаше 2 января 2025 года. Прокуратура установила, что преступление было совершено из-за финансовых разногласий. Обвиняемый также оштрафован на 70 тыс. рублей.

Суд вынес приговор в виде 12 лет лишения свободы жителю Чувашии за убийство владельца магазина.

Обвиняемый, одетый в костюм Деда Мороза, произвел выстрел из обреза. Об этом стало известно через Telegram-канал прокуратуры республики.

"72-летний житель местности признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). Вердиктом суда ему назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима", - сообщает источник.

Дополнительно мужчина подвергнут штрафу в размере 70 тыс. рублей. В пользу родственников погибшего назначена компенсация морального ущерба. Инцидент произошёл вечером 2 января 2025 года в одном из магазинов Канаша. Следствие установило, что обвиняемый, переодевшись в костюм Деда Мороза, выстрелил из обреза охотничьего ружья в владельца магазина и затем скрылся с места происшествия. "Конфликт возник на почве личных неприязненных отношений в связи с финансовыми разногласиями", отметили в прокуратуре.

Следственное управление СК РФ по Чувашии через свой Telegram-канал информировало, что подсудимый изначально отрицал свою причастность к преступлению. Однако правоохранительные органы провели его опознание по голосу и по костюму Деда Мороза. В процессе обысков и осмотра автомобиля были обнаружены микрочастицы "бороды и костюма Деда Мороза", как уточнили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх