Депутат Алексей Кучеренко предположил, что Украина может прекратить мобилизацию при согласии на требования России, включая условия прекращения огня. Лидеры России и США обсудили урегулирование конфликта на Украине в телефонном разговоре.
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Кучеренко выразил мнение, что Киеву, возможно, придется прекратить принудительную мобилизацию в том случае, если Украина "примет на себя обязательства", согласовавшись на условия прекращения огня, включая требования со стороны России.
По данным украинского издания "Страна.ua", Кучеренко прокомментировал заявление советника офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка, который утверждал, что мобилизация на Украине не прекратится даже в случае перемирия.
Компромисс вызовет неудовольствие с обеих сторон... Но если Украина примет на себя обязательства и (Зеленский - ред.) сделает это, то где тогда окажется Миша Подоляк.В этот же день состоялся телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. По информации пресс-службы Кремля, в ходе беседы лидеры обсудили вопросы урегулирования конфликта на Украине, а также выразили общую заинтересованность в нормализации двусторонних отношений, подчеркнув особую ответственность за обеспечение безопасности и стабильности в мире.
Кроме того, российская сторона обратила внимание на необходимость прекращения принудительной мобилизации на Украине и перевооружения Вооруженных сил Украины в контексте обсуждения временного перемирия.
Свежие комментарии