На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...
  • Maxim
    В тундре - полно..Долги за ЖКУ и бе...

Revolut инвестирует $13 млрд на расширение рынка и рост до 100 млн пользователей

Британский финтех-стартап Revolut Ltd. стремится привлечь 100 млн пользователей, расширив деятельность на 30 новых рынков к концу десятилетия. Компания планирует инвестировать $13 млрд, из которых значительная часть будет направлена в Великобританию, США и Западную Европу.

Британский финтех-стартап Revolut Ltd.

стремится расширить свое присутствие на 30 новых рынках к концу текущего десятилетия, с целью увеличить общее количество пользователей до 100 миллионов, что было подтверждено представителями компании.

Revolut планирует выделить на эту стратегию $13 миллиардов. В частности: $4 миллиарда будут инвестированы в развитие услуг в Великобритании, $500 миллионов — в Соединенных Штатах, $1,2 миллиарда — в Западной Европе.

Компания является одним из наиболее значительных стартапов в Европе по своей стоимости. Ранее сообщалось, что в новом инвестиционном раунде её стоимость может достичь $75 миллиардов. Руководство компании ставит цель достичь дохода более 4,1 миллиарда фунтов стерлингов ($5,5 миллиарда) в текущем году.

Revolut была основана в 2015 году в Лондоне Николаем Сторонским, выпускником Московского физико-технического института (МФТИ) и Российской экономической школы (РЭШ), совместно с Владиславом Яценко.

По данным компании, её приложением пользуются более 60 миллионов клиентов по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх