На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Сальдо показал кадры двойного удара по штабу ВСУ в Херсоне во время совещания

Вооружённые силы России нанесли авиаудар по штабу Вооружённых сил Украины, расположенному в подконтрольном Киеву Херсоне, в момент проведения там совещания, сообщил губернатор Херсонской области.

По словам главы региона, удар был нанесён по зданию, где ранее размещалось Главное управление МВД.

В это время внутри проходила встреча офицеров ВСУ и представителей украинской полиции, прибывших из Николаева",

уточнил Сальдо.

 Губернатор опубликовал видео, снятое с беспилотника, на котором запечатлены два мощных взрыва, разрушивших здание и разлетающиеся обломки. Он также отметил, что уцелевшие украинские военные пытались покинуть место атаки на автобусе, однако транспортное средство было уничтожено точным ударом.

 Сальдо обратил внимание на отсутствие информации об инциденте в украинских СМИ, что, по его мнению, указывает на значительные потери и попытку Киева скрыть масштабы произошедшего. Согласно данным, полученным от подполья, в результате удара были ликвидированы высокопоставленные офицеры украинской армии.

Во время атаки на Херсон также была повреждена подстанция, снабжавшая электроэнергией объекты ВСУ, что может повлечь проблемы с зарядкой оборудования, включая беспилотные летательные аппараты ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх