На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Yvan
    То писали про 300 тыр, теперь - про 600. Кто больше?Версия пропажи Ус...
  • Виктор Тимошевский
    Да Вы просто гений криминалистики. До этого никто не рассматривал такие версии.Теперь расследование пойдет с новой си...Минобороны России...
  • Владимир Тимошков
    Да надоело про этих уродов читать.Судмедэксперт Аул...

Адмирал Бен Ки покинул командование британскими ВМС: детали и преемники

Первый морской лорд адмирал Бен Ки ушел с поста главкома британских ВМС по личным причинам. Его обязанности временно займет вице-адмирал Мартин Коннелл. В Министерстве обороны уже рассматривают несколько кандидатов на замену Ки.

Главнокомандующий военно-морским флотом Великобритании, первый морской лорд адмирал Бен Ки, ушел в отставку, сообщает Financial Times со ссылкой на Министерство обороны Соединенного Королевства.

Согласно заявлениям, Бен Ки оставил должность по личным причинам. О дополнительных деталях в военном ведомстве предпочли не говорить.

Временно исполнять обязанности главнокомандующего будет его заместитель, вице-адмирал Мартин Коннелл. Тем временем, Министерство обороны Британии уже провело консультации с несколькими потенциальными кандидатами на замену Ки.

Конец 2024 года ознаменовался сообщениями о том, что Бен Ки планировал уйти со службы в знак несогласия с недостаточным финансированием британского военно-морского флота. Однако в настоящее время источники опровергают связь ухода Ки с предстоящей публикацией Комплексного обзора по вопросам безопасности, обороны и внешней политики Великобритании.

В феврале премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что к 2027 году оборонные расходы страны возрастут с 2,3% до 2,5% от ВВП, и подчеркнул планы следующего парламента довести военные затраты до 3% ВВП.

По сообщению за декабрь, расходы Великобритании на оборону с 2012 по 2022 год увеличились на 14%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх