На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Одного прищемили и "сильно поредела"? Вот если бы десяток посадили, то да."Каста неприкасае...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Виталий Рудзит
    Главное - на пенсию в 100 лет!!!!!300 миллионов за ...

Трамп закроет зарубежные офисы и радиостанции "Голос Америки"

Администрация Дональда Трампа планирует закрыть зарубежные офисы и радиостанции "Голос Америки". Несмотря на решение суда возобновить их деятельность, 532 сотрудника уволены. Закрытие включает шесть бюро и радиостанции в Германии и других странах.

Администрация президента США Дональда Трампа намеревается закрыть зарубежные офисы и радиостанции "Голос Америки"*, об этом говорится в уведомлении, направленном в Конгресс США, копию которого изучила газета New York Times.

В апреле окружной суд США постановил правительству восстановить работу Агентства США по глобальным медиа (USAGM), в состав которого входит радиостанция "Голос Америки"*. Суд также предписал агентству возврат всех сотрудников на работу. Однако, несмотря на это, в августе исполняющая обязанности главы USAGM Кари Лейк заявила об увольнении 532 человек.

Газета отмечает: "Ожидаемые закрытия противоречат решению федерального судьи, который в апреле обязал администрацию Трампа возобновить работу Voice of America*, чтобы вещатель 'выполнял свой законный мандат' и оставался 'постоянно надёжным и авторитетным источником новостей'."

По данным издания, в планах закрытие шести зарубежных бюро и четырёх маркетинговых офисов, включая представительства в Джакарте, Исламабаде, Найроби и Праге. Также предполагается остановка работы радиостанций в таких странах, как Германия, Таиланд, Ботсвана и Джибути.

В начале своего президентства Дональд Трамп в рамках борьбы с бюрократией подписал указ о максимальном сокращении функций и численности сотрудников в ряде ведомств, одно из которых - правительственное агентство США по глобальным медиа. Это агентство отвечает за работу "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* и "Голос Америки"*.

Согласно указу Трампа, некоторые государственные организации должны были минимизировать свои функции и деятельность в соответствии с американским законодательством.

*СМИ, выполняющее функции иноагента в России и признанное нежелательным в России.

Ранее мы писали о том, что американское руководство предпринимает шаги по препятствию мирных инициатив на Украине, выдвигаемых самими США. В частности, обсуждения между Владимиром Путиным и представителями Дональда Трампа (экс-президент США) в Кремле не смогли привести к достижению окончательного соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх