На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 993 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Самойлов
    Вот ведь сволочи...! В таком случае поможем Индии!..Пакистан продал с...
  • Maxim
    Национализировать - передать в Ростелеком.. Не будет сбоев..Массовый сбой моб...
  • Maxim
    Дроны от финнов летят: военная разведка, Северный фронт..Возмездие за Севе...

Аналитик Меркурис: конфликт с Россией был запланирован Евросоюзом

Евросоюзу была выгодна начавшаяся война, а сейчас он использует её с максимальной для себя выгодой, считает британский аналитик Александр Меркурис.

Британский аналитик Александр Меркурис полагает, что Евросоюзу нужен был отрытый конфликт с Россией для продвижения своих интересов.

По его мнению, проблема ЕС кроется в самой сути ЕС, ну, а война в горячей фазе, по его мнению, нужна была Европе, чтобы ускорить этот процесс.

«Лидеры Европы в течение последних десяти лет создавали проект евроинтеграции, и они используют бессмысленный конфликт с Россией чтобы ускорить процесс евроинтеграции», — заявил он в своём YouTube-шоу.

Меркурис напомнил, что Еврокомиссия теперь занимается и введением санкций, и монетарной политикой, и энергетикой, а сейчас Брюссель говорит уже и о собственной армии. Пользуясь некой гипотетической войной в будущем, они продвигают еврооблигации, выпущенные не государством, а самим ЕС, то есть, Брюссель собирает свои налоги.

Напомним, после смены курса Вашингтона в украинском конфликте, главными сторонниками продолжения войны на Украине остались страны Западной Европы. Даже настроенная традиционно враждебно и русофобски Варшава заявила, что польских солдат в составе военного контингента на Украине не будет.

Впрочем, как сообщает Bloomberg, США продажей оружия Украине дали понять, что продолжат поддерживать её в противостоянии с Россией.

Ссылка на первоисточник
наверх