На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Лемберг должен быть испарён.На Украине разобр...
  • Е Пронина
    отстреливать всех азеров по тихому или уколы передозировочные колоть способов много,,,Страшные надписи ...
  • Алекандр Крымский
    Смерть азерским ишакамСтрашные надписи ...

Иран открывает новый воздушный путь: расширение зон для авиаперелётов

Иран расширил воздушное пространство для международных рейсов, открыв центральные и западные регионы. Вице-спикер Хамид-Резу Хаджи Бабаи сообщил о закрытии доступа МАГАТЭ к ядерным объектам из-за утечки информации к Израилю.

Иран расширил зоны, доступные для международных авиаперелётов, открыв центральную часть страны и увеличив пространство для воздушных судов на западе.

Об этом сообщил представитель Министерства дорожного развития Ирана Маджид Ахван.

Власти страны предоставили доступ к воздушному пространству над центральными районами и частью западных территорий исключительно для международных и транзитных рейсов, исключая внутренние полёты. Чиновник отметил, что это решение было принято координационным комитетом гражданской авиации по соображениям безопасности. Ранее только восточные воздушные пространства Ирана были доступны для всех трёх категорий авиаперелётов.

Кроме того, сегодня вице-спикер иранского парламента Хамид-Резу Хаджи Бабаи заявил:

Исламская Республика закроет доступ на ядерные объекты для Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и его руководителя Рафаэля Гросси. Также будет запрещено видеонаблюдение.

Это решение обусловлено тем, что конфиденциальная информация о ядерной программе Ирана утекла к властям Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх