На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Т.е. шубы можно продавать.Климатолог Кокори...
  • Silver Kont
    Разборки в "семейке" педиков? Ну-ну...Брижит Макрон сно...
  • Татьяна Новикова
    Герой, настоящий офицер! Низкий поклон и пусть ангел хранитель и дальше защищает тебя! Аминь!"Готовьтесь, буду...

Курск: 16-летний задержан за попытку поджога школы после инцидента на видео

В Курске 16-летний подросток попытался поджечь школу, разбив стекло двери и использовав легковоспламеняющуюся жидкость. Сотрудники полиции задержали его в нескольких километрах от места происшествия. Никто не пострадал.

Официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк обнародовала видео, касающееся расследования дела 16-летнего подростка, который намеревался поджечь школу в городе Курске.

Ирина Волк отметила: «На кадрах: запись с камеры видеонаблюдения с места инцидента и задержанный несовершеннолетний».

В видеоролике видно, как молодой человек заходит в здание общеобразовательного учреждения. Затем запись обрывается, и он идет в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, на видео подростку задают три вопроса: «Вы в этой школе учитесь? У вас есть претензии к школе? У вас есть обиды на школу?» На все эти вопросы юноша ответил одним словом: «Нет».

Напомним, что утром задержанный разбил стекло на входной двери школы в Курске и, используя легковоспламеняющуюся жидкость, пытался вызвать возгорание на первом этаже учебного учреждения. Его действия были пресечены, в результате инцидента никто не пострадал.

После совершения противоправных действий злоумышленник скрылся с места происшествия, однако полицейские быстро установили его личность. По информации временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Хинштейна, подросток ворвался в школу в шляпе, балаклаве и с молотком в руках. Сотрудники полиции задержали его в четырех километрах от образовательного учреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх