Объединённая авиастроительная корпорация передала Министерству обороны России партию истребителей Су-35С. Самолёты успешно прошли испытания и прибыли на аэродром. Представители ВКС выразили благодарность конструкторам и рабочим коллективам.
Объединённая авиастроительная корпорация передала Министерству обороны России новую партию многофункциональных истребителей Су-35С.
Эта информация была опубликована в пресс-релизе на официальном веб-сайте корпорации «Ростех».Как указано в сообщении, истребители поколения 4++ успешно прошли все заводские испытания, были проверены в разнообразных рабочих режимах и совершили перелёт на аэродром базирования.
Истребители Су-35С предназначены для обеспечения воздушного господства и уничтожения как наземных, так и морских целей. Они могут выполнять задачи в любое время суток, независимо от погодных условий, и действовать на значительном удалении от аэродрома.
В пресс-службе отметили, что во время приёма новых самолётов представители ВКС выразили благодарность конструкторам и рабочим коллективам, трудящихся над созданием авиационной техники.
Ранее «Ростех» сообщил, что опытный образец самолёта МС-21 успешно выполнил беспосадочный перелёт из Иркутска в Жуковский.
Свежие комментарии