На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    А партия это сколько в штуках этих самых салолетов СУ-35?почему об этом автор в статье умолчал?Это свершилось. П...
  • Анатолий Анатольев
    Из ИСКРЫ, возгорится ПЛАМЯ!!!!!! И где наши ПЕЧЕНЮШКИ! Украинец УМНЕЕТ! Украинец УМНЕЕТ!Жесточайший прика...
  • Амара Карпова
    really😱Трамп заявил, что...

Россия оказалось страной с самой сильной армией. Кто ещё на верхушке рейтинга?

Американские журналисты определили самые сильнейшие армии мира.

Выходящий в Соединённых Штатах журнал U.S. News and World Report составил рейтинг самых сильнейших армий мира. Возглавила его армия России.

Далее идут вооруженные силы США, Израиля и Китая. Помимо этого в десятку сильнейших армий мира также вошли Южная Корея, Иран, Великобритания, Германия и Турция.

При этом отмечается, что оценка армий – лишь одна из частей рейтинга лучших стран по версии журнала. В нём Россия находится на 36-й позиции, между Египтом и Польшей. В первой же тройке значатся Швейцария, Япония и Соединённые Штаты.

Составляют такой рейтинг на основе глобального опроса, в котором принимали участие почти 17 тысяч человек по всему миру. Они оценивали, ассоциируют ли ту или иную характеристику с определённой страной. Затем на основе балльной системы был подсчитан рейтинг государств.

Кстати, ранее американский журнал The National Interest, специализирующийся на военно-политической тематике, опубликовал "мировой рейтинг" боевых машин. В итоге русские танки Т-14 "Армата" и Т-90М "Прорыв" признали лучшими, поместив их на второе и третье места.

 

Ссылка на первоисточник
наверх