На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 234 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Здоровья ему и долгих лет !Прогноз Никиты Ми...
  • Eduard
    Молодцы!"Полипласт" инвес...
  • Eduard
    Это её проблма,ей деньги дали,куда она их дела нас не касается.Если дура,такой в гроб и ляжет!МВД раскрывает сх...

Никарагуа отметила 80-летие Победы: шествие, концерты и благодарность России

В Никарагуа отметили 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Масштабные торжества включали шествие "Бессмертного полка", концерт и выставку. Посол России Михаил Леденёв подчеркнул благодарность страны за помощь в годы революции.

В Никарагуа широко отметили 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, выразив искреннюю благодарность русскому народу за поддержку в годы революции.

Об этом в интервью РИА Новости заявил Михаил Леденёв, посол России в Манагуа.

"Я поблагодарил министра иностранных дел Никарагуа, Вальдрака Йенчке, и председателя Национальной ассамблеи, Густаво Порраса, за проведение масштабных мероприятий. Они ответили, что благодарности не требуется, поскольку Россия оказала значительную помощь никарагуанской революции. Они помнят это и с нами во всём", - отметил Леденёв.

Дипломат подчеркнул, что именно по этой причине никарагуанцы с вниманием относятся к значимым праздникам России. Это чувство признательности во многом определяет наши отношения.

Одним из центральных мероприятий в Никарагуа, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стало шествие "Бессмертного полка" в Манагуа, а также развёртывание копии знамени Победы на Площади Революции. Здесь выступили высокопоставленные представители правительства.

Спикер ассамблеи Поррас представил "Декларацию 9 мая — Дня Славной Непрекращающейся Борьбы и Побед за Братство и Мир на всей Земле". Этот документ получит статус закона и объявит 9 мая национальным праздником.

Вице-президент Никарагуа, Росарио Мурильо, в телевизионном выступлении назвала Победу Советского Союза над фашизмом "героической вехой человечества", подчеркнув, что подвиг павших остаётся "духовным ориентиром для всего мира", которому снова угрожает повторение зла.

Национальный театр имени Рубена Дарио в Манагуа стал местом проведения праздничного концерта, где молодёжный оркестр исполнил песни военных лет. Посольство России наряду с Русским домом организовало выставку, торжественный приём и дегустацию блюд русской кухни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх