На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Мутантных пиздюков вместе со всей роднёй отлавливать, кастрировать и в родные кишлаки возвращать.Безопасность дете...
  • Юрий Московский
    Стадо покинутое пастухами ...Mash: Украинские ...
  • Юрий Московский
    Умный сразу все деньги и доверенность на маму напишет ..а сам к этим деньгам отношения иметь некого не будет ... Всё...Военный корреспон...

Прокуратура: Смирнов и Филатов осуждены за госизмену на 15 и 19 лет

В Костроме Костромской областной суд приговорил местных жителей Глеба Смирнова и Владимира Филатова к 15 и 19 годам лишения свободы за государственную измену. Они передавали СБУ данные о воинских частях и изготовили взрывчатые вещества.

Двое жителей города Костромы были осуждены на 15 и 19 лет лишения свободы за государственную измену.

Как сообщила РИА Новости представитель прокуратуры региона, они передавали сведения СБУ о воинских частях, объектах и чиновниках Костромской области.

Костромской областной суд в пятницу вынес вердикт в отношении Глеба Смирнова, 34 лет, и Владимира Филатова, 40 лет. Обоим предъявлены обвинения в «Государственной измене» и «Покушении на незаконный сбыт взрывчатых веществ и взрывных устройств». Наряду с этим, Смирнову также инкриминировано незаконное изготовление взрывных устройств и попытка незаконного сбыта наркотических веществ.

Суд приговорил Филатова к лишению свободы сроком на 15 лет, а Смирнова – на 19 лет лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима,

— сообщила представитель прокуратуры, отметив, что обоим назначены штрафы.

Украинская спецслужба (СБУ) привлекла Смирнова к конфиденциальному сотрудничеству и вовлекла его знакомого Филатова.

По поручению иностранных кураторов они собирали и передавали информацию о расположении военных частей, объектов и сотрудников администрации Костромской области,

— говорится в сообщении.

Выполняя задание представителя СБУ, осужденные изготовили самодельное взрывчатое вещество и посредством тайника-закладки сбили его в Костроме, что также было зафиксировано прокуратурой.

В этот момент сотрудники УФСБ России по Костромской области их задержали. В ходе обыска по месту жительства Смирнова были обнаружены наркотики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх