На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Сочувствую и соболезную... 55 ДМП КТоФ - держитесь.Как убили замглав...
  • Вера Роднова
    Смотри не подавись. Придурок.Намечается что-то...
  • Вадим Лебедев
    Всё правильно... раз слов не понимают. Осознав очередной ущерб - может и включится голова...Путин застал ФРГ ...

Петербуржец продал фальшивый бейдж на ПМЭФ за 1 миллион рублей москвичке

Житель Санкт-Петербурга заключен под стражу за мошенничество с пропуском на ПМЭФ-2025. Андрей Королев продал бейдж москвичке за 1 млн рублей, сфабриковав документы, где она указана как фотограф. Аккредитация была аннулирована после ее использования.

Житель Санкт-Петербурга заключен под стражу за мошеннические действия с бейджем Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он продал бейдж москвичке за один миллион рублей, предоставив организаторам заведомо ложные сведения, утверждая, что она является фотографом. Это сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу Андрея Королева, подозреваемого в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), как отмечает пресс-служба.

По данным следствия, Королев был связан с Агентством деловых коммуникаций. До 6 мая, через посредника в Москве, которому не было известно о его намерениях, Королев убедил гражданку С. в том, что за один миллион рублей можно получить аккредитацию на ПМЭФ-2025. Он подготовил письмо в "Росконгресс", где её представили в качестве фотографа. После того как гражданка С. прошла пропускной режим на мероприятие благодаря этой аккредитации, она была изъята и аннулирована, так как С. не была сотрудником СМИ.

Андрея Королева задержали 19 июня, обвинение ему пока не предъявлено. Мера пресечения определена до 17 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх