Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина резко высказалась об Эдуарде Чирко, удостоенном ордена "Отец-герой" за отцовство 31 ребенка от разных женщин. "Похотливый самец, антигерой и антипример", - заявила Останина.
Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина резко высказалась об Эдуарде Чирко, удостоенном ордена "Отец-герой" за отцовство 31 ребенка от разных женщин.
Как сообщил Telegram-канал "Подъём", Останина выразила сомнение в его полноценном участии в жизни и воспитании всех его детей, подчеркнув, что такое поведение не имеет ничего общего с настоящим отцовством.По мнению парламентария, подобное поведение является, по сути, распутством и наносит ущерб традиционным семейным ценностям. Она назвала Чирко "похотливым самцом", "антигероем" и "антипримером" для подражания.
Чирко занимает должность председателя Совета депутатов в Колтушах (Ленинградская область), где и был удостоен почетного звания местным парламентом. Согласно установленным критериям, "героическим отцом" может быть признан работающий мужчина, постоянно проживающий в Колтушах, не имеющий проблем с законом и воспитывающий не менее 10 детей. Депутаты пришли к выводу, что Чирко соответствует всем необходимым требованиям. Сам Чирко, несмотря на многолетний брак с одной женщиной, открыто признаёт, что дети у него от разных матерей.
Останина подвергла критике не только Чирко, но и депутатов, принявших решение о его награждении. По её мнению, стране нужно не просто большое количество детей, а "поколение, воспитанное в лучших традициях".
Свежие комментарии