В Москве возбуждено уголовное дело против иноагента Ксении Лученко за распространение ложной информации о Вооружённых силах России. Рассматривается ее объявление в международный розыск и арест. Ранее Минюст внес её в реестр иностранных агентов.
Следственными органами возбуждено уголовное производство в связи с распространением недостоверной информации об армии России против иноагента Ксении Лученко*.
Об этом уведомила пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве.
Выяснено, что Лученко разместила на интернет-площадке запрещенной организации и в мессенджере публикации, содержащие заведомо ложные сведения о Вооружённых силах России.
В настоящее время рассматривается возможность объявления Лученко в международный розыск и избрания для нее меры пресечения в виде ареста, — заявили представители Следственного комитета.Ранее Министерство юстиции Российской Федерации включило Лученко в перечень иностранных агентов.
* Включена в реестр иностранных агентов Министерством юстиции России
Свежие комментарии