В аэропортах Москвы состояние, близкое к коллапсу. Из-за продолжительных атак БПЛА пришлось задержать и отменить сотни рейсов. Тысячи людей не смогли вылететь вовремя.
Онлайн-табло Шереметьево показывает, что с наступления 23 сентября отменены свыше 110 рейсов: 70 прилетающих и больше 40 отправляющихся.
Несколько десятков задерживаются. В Домодедово ситуация несколько лучше – 15 самолётов задерживают вылет, отменены только три рейса. Во Внуково задержана отправка примерно 40 бортов.Напомним, с вечера 22 сентября и до утра 23 сентября украинские националисты направили к Москве несколько десятков беспилотников. Всего за последние 24 часа на подлёте к столице было сбито 42 БПЛА.
В Шереметьево вводились ограничения на полёты. Часть самолётов, которые направлялись в этот и другие аэропорты Москвы, пришлось направлять на запасные аэродромы.
СМИ и Telegram-каналы, отслеживающие оперативную обстановку, о возмущениях пассажиров не сообщают. Однако очевидно, что коллапса в аэропортах избежать не удалось.
Свежие комментарии